Datsun прощается с Россией
Одна из старейших автомобильных марок Японии – компания «Датсун» - официально завершила производство своей продукции на заводах, расположенных в Российской Федерации. Буквально на днях с конвейера в городе Тольятти сошёл их крайний (не хочется говорить последний) произведённый автомобиль. Сборка «японских» малолитражек продолжался с 2014 г., и они сумели стать одним из основных бюджетных «игроков» на нашем авторынке.
Напомним, что концерн Renault-Nissan (владелец бренда) ещё в начале 2020 года объявил о том, что планирует прекратить выпуск недорогих и доступных авто. Несмотря на большую популярность этих машин в нашей стране – данное решение продиктовано пересмотром концепции развития всего японо-французского конгломерата, предполагающее смещение акцента на производство кроссоверов.
В нашей стране были представлены две модели Datsun – седан on-DO и хэтчбек mi-DO. Оба автомобильчика имели русские корни, так как были построены на базе небезызвестной Lada Kalina. При этом, «японцы» отличились от «россиян» не только иным внешним видом, но и существенно доработанной технической частью. Дошло до того, что многие острые языки их назвали «убийцами автоваза», так как их соотношение «цена/качество» было более оптимальным. Что же касается 130 тысяч уже выпущенных автомашин с действующей заводской гарантией – всё обслуживание и гарантийные обязательства для них останутся в силе. Для этого нужно будет обратится в техцентры компании «Ниссан».
Хиты продаж
Дадим скидку до 200 000 ₽
